Subasta 828, Lote # 11
TINTERO ALEMANIA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX Marca FISCHER & MIEG(?) (1857). Porcelana marcada "F&M", pintada a mano y detallada al oro. Consta de un par de recipientes desmontables (para tinta y secante) sobre una bandeja decorada con motivos vegetales. Ligeros detalles de conservación. 6 x 24 x 17 cm Estimado $ 5,000-8,000